Помогите пожалуйста (7/8-13/20)+9/10, (3/4-8/15)+17/20


Ответы на вопрос

Отвечает Изоньярова Карина.

Ответ:1)1,242; 2)1,07 :)

Пошаговое объяснение:

По действиям в первом примере:

1)7/8=0,875

2)8/15=0,533(3 будет бесконечно)

3)0,875-0,533=0,342

4)9/10=0,9

5)0,342+0,900=1,242

(добавили нули чтобы было удобнее считать)

По действиям во втором примере:

1)3/4=0,75

2)8/15=0,53(3 будет бесконечно)

3)0,75-0,53=0,22

4)17/20=0,85

5)0,22+0,85=1,07

Отвечает Красовская Ксюша.

Ответ:

1. 9/8

2. 16/15

Пошаговое объяснение:

PHOTOMath