√(3x-1)(4x+3)=3x-1 решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Игорь.

Ответ:

Объяснение:

√(3x-1)(4x+3)-(3x-1)=0

√(3x-1)(4х+3-√(3х-1))=0

(3x-1)=0  или  4х+3-√(3х-1)=0

х=1/3    или 4х+3=√(3х-1)

                   16х^2+24x+9=3x-1

                     16х^2+21x+10=0

                      Д<0,  решений нет

проверка √(3*1/3-1)(1/3*4+3)=3*1/3-1

0=0

Ответ 1/3