Представь число 27 в виде степени чисел 13 и 3 : 1. 27=3 ;2. 27=(1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Соболевская Ирина.

27 =  {3}^{3}  \\ 27 =  { (\frac{1}{3}) }^{ - 3}

Если дана отрицательная степень, мы переворачиваем дробь, и подносим наше число в данную нам степень:

( { \frac{1}{3} })^{ - 3}  = ( \frac{3}{1} )^{3}  =  {3}^{3}  = 27