1) (2+x)(1-x)2) x(2-x+x в квадрате)3) x(2-х)-(x-х в квадрате)4) 2(x-1)(х+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.
1) (2x+x)(1-x) = 2x-2x^2+x-x^2 = 3x-3x^2 = 3x (1-x)
2) x(2-x+x^2) = 2x-x^2+x^3
3) x(2-x)-(x-x^2) = 2x-x^2-x+x^2 = x
4) 2(x-1)(x+1) = 2(x^2+x-x-1) = 2x^2 - 2