3. Один конец отрезка находится в точке M с координатами (22;38) , другой конец N имеет координаты

(6;38) . Определи координаты серединной точки K отрезка MN.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Екатерина.

Ответ:

K(14;38)

Объяснение:

K(x0;y0)

x0=(x1+x2)/2=(22+6)/2=14

y0=(y1+y2)/2=(38+38)/2=38