Решите уравнение ( 3х + 9) + ( 7х - 11) = - 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевырев Никита.

Ответ:

10x -2=-12

10x=-10

x=-1

Отвечает Буланцев Эдуард.

Ответ:

- 1

Объяснение:

(3х + 9) + (7х - 11) = -12

3х + 9 + 7х - 11 = -12

10х = - 12 + 11 - 9

10х = -10

х = - 1