Найдите разность многочленов:−7d+6 и 2d+8


Ответы на вопрос

Отвечает Кулиев Кенан.

7d + 6 - 2d + 8 = 5d + 14

Отвечает Гарипов Амир.

Ответ:(-7d+6)-(2d+8)=-7d+6-2d-8=-9d-2

Объяснение:раскрываем скобки, приводим подобные.