Вычислить : sin(arctg(-3))


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ольга.

Ответ:

Объяснение:

Используя sin(arctg (x)) = \frac{x}{\sqrt{(1+x^{2})} }, преобразовать выражение в \frac{-3}{\sqrt{1+(-3)^{2} } } = -\frac{3}{\sqrt{1+9} } = -\frac{3}{\sqrt{10}} = -\frac{3\sqrt{10} }{10}

Отвечает Прокопец Снежанна.

Ответ:

\sin (arctg (-3))=\frac{-3}{\sqrt{1^2+(-3)^2}}=\frac{-3}{\sqrt{10}}=\frac{-3\sqrt{10}}{10}

Объяснение: