Помогите пж решить . 1) Выполните умножение многочленов. а). (а+2)(в-3). б). -(3а-1)(2а+5). в).

(а+3в)(а²-6ав-в²). 2)Упростить выражение. (а+2)(а-5)-3а(1-2а)​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

а) (a+2)(b-3)= ab-3a+2b-6

б) -(3a-1)(2a+5)= (1-3a)(2a+5)= 2a+5-6a²-15a= -6a²-13a+5

в) (a+3b)(a²-6ab-b²)= a³-6a²b-ab²+3a²b-18ab²-3b³= a³-3a²b-19ab²-3b³

(a+2)(a-5)-3a(1-2a)= a²-5a+2a-10-3a+6a²= 7a²-6a-10