Упростите и найдите значение (5x-1) -(2-8x) при x=0,75​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

(5x - 1) - (2 - 8x) = \\  5x - 1 - 2 + 8x = 13x - 3 \\ x = 0.75 \\ 13 \times 0.75  - 3 = 9.75 - 3 = 6.75

Отвечает Иванова Вера.

Ответ: откроем скобки 5*х-1-2+8*х=13*х-3. Для х=0,75 имеем 13*0,75-3=6,75=6 3/4.

Объяснение: