1) представьте в виде дроби (b/3)^3 : (b/9)^3 2) p^2+4p+4/p^2-3p:p+2/p-3


Ответы на вопрос

Отвечает Ольховатова Мария.

Ответ:

27

(p+2)/p

Объяснение:

(\frac{b}{3})^3:(\frac{b}{9})^3=\frac{b^3}{3^3} :\frac{b^3}{9^3}=\frac{b^3*9^3}{3^3*b^3}=\frac{(3^2)^3}{3^3}=\frac{3^6}{3^3}=3^{6-3}=3^3=27

\frac{p^2+4p+4}{p^2-3p}:\frac{p+2}{p-3}=\frac{(p+2)^2}{p(p-3)}*\frac{p-3}{p+2}=\frac{p+2}{p}