К графику функции проведена касательная с угловым коэффициентом 9. Найдите координаты точки

касания.

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Кристина.

Ответ:

Если уравнение выглядит так: 1-5x-x^2, то:  

tg(a)=f'(x)=k  

, где k=9, tg(a) - угловой коэфициент  

f'(x)=0-5-2x=-5-2x  

-5-2x=9  

x=-7  

y=f(x)=1+35-49=-13

Объяснение: