Помогитеее!!!!! К графику функции y=2x^2-x+1, проведена касательная с угловым коэффициентом

7.Найдите координаты точки касания .

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотерина Софья.
Геометрический смысл производной в точке:
k( касательной)=f`(x₀)

f`(x)=4x-1
f`(x₀)=4x₀-1

7=4x₀-1
x₀=2
y₀=2x₀²-x₀+1=2·2²-2+1=7
О т в е т. (2;7)