Помогите решить уравнение2(x+3)=11+3x И У+14=2(4+у)


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдак Слава.

Ответ:

Объяснение:

2(x+3)=11+3x

2x+6=11+3x

x=-5

y+14=2(4+y)

y+14=8+2y

y=6

Отвечает Рябкова Алёна.

2(x+3)=11+3x           y+14=2(4+y)

2x+6=11+3x              y+14=8+2y

2x-3x=11-6               y-2y=8-14

-x=5                         -y=-6

x=-5                          y=6