Найдите стороны равнобедренного треугольника еслиего периметр 90 см а одна из сторон на 6 см больше

другой

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Арсений.

Объяснение:

Основание - x,боковая сторона x+6

Составим уравнение:x+x+6+x+6=90; 3x +12=90

3x=78

x= 78:3

x=26 см - основание

26+6 = 32 - боковая сторона.