Решите уравнение c^2x-c=x+1 СОС!!СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!


Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Серёжа.

Ответ: 1/(с-1)

Объяснение:

c^2x-c=x+1

c^2x-х=с+1

х×(c^2-1)=с+1

х=(с+1)/((c^2-1)

х=(с+1)/((c-1)×(с+1))

х=1/(с-1)