При каких значения b и c вершина параболы y 3x2+bx+c находится в точке A(-2;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Микола.

Ответ:

12

13

Объяснение:

а=3

координата х вершины находится по формуле -в/2а=-в/2*3=-2

в=2*6=12

чтобы узнать у вершины, подставим все в формулу параболы

3*2²+12*(-2)+с=1

с=1-12+24=13