6. в соревнованиях участвовало 18 семей, состоящих з человек, и 16 семей, состоящих из 4 человек

Сколько это всего человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраева Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18 семей= по 3 чел к каждой семье

16 семей = 4 чел в каж. семье

Ск. всего чел-?

18*3=54 чел всего во всех семьях

16*4=64 чел всего в семьях

54+64=118 человек всего во всех семьях

Отвечает Братенкова Мария.

Ответ:

70 человек

Пошаговое объяснение:

18-16=2

3×2 =6

4×16=64

64+6=70