3. В соревнованиях участвовало 18 семей, 18 семей, состоящих из трёх человек, и 16 семей, состоящих

из четырёх человек. Сколько это всего человек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ондар Мандухай.

Ответ:

118 человек

Пошаговое объяснение:

1)18*3=54(ч)в 18 семьях из 3 чел

2)16*4=64(ч)в 16 семьях из 4 чел

3)54+64=118(ч) всего