В соревнованиях участвовало 18 семей состоящих из трех человек,и 16 семей, состоящих из четырех

человек Сколько всего это человек?Пожалуйста решение и краткую запись, очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Долматова Мария.

18*3 и 16*4
18*3=54
16*4=64
54+64=118(человек)