200 г воды при t1=40 C смешали со 100 г воды при t2=20 C. Температура t смеси


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

Q_1=Q_2

cm_1(t-t_1)=cm_2(t_2-t)

m_1(t-t_1)=m_2(t_2-t)

0.1(t-20)=0.2(40-t)

0.1t-2=8-0.2t

0.3t=10

t=\frac{10}{0.3}\approx33C

Ответ: 33С