в соревнованиях участвовало 18 семей состоящих из трех человек из 16 семей состоящих из четырех

человек сколько это всего человек

Ответы на вопрос

Отвечает Кострикова Вика.
18 умножить на 3+16 умножить на 4=118
Отвечает Пантелеева Алина.
18×3+16×4=54+64=118. ))