В спортивных соревнованиях «Папа, мама, я спортивная семья» участвовало 18 семей, состоящихиз 3

человек, и 16 семей, состоящих из 4 человек. Скольковсего человек участвовало в этих соревнованиях?​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Александра.

Ответ:

118

Пошаговое объяснение:

1) 18 * 3 = 54(чел.) - из семей с 3 людьми.

2)16 * 4 = 64(чел.) - из семей с 4 людьми.

3)64 + 54 = 118(чел.) - всего