Упростите выражение и найдите его значение 2а3(3а2-а+4)-6а5если а=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Виола.

2a^{3}(3a^{2}-a+4)-6a^{5}=6a^{5}-2a^{4}+8a^{3}-6a^{5}=-2a^{4}+8a^{3}\\\\ a=-3\Rightarrow  -2*(-3)^{4}+8*(-3)^{3}=-2*81-8*27=-162-216=-378

Отвечает Цымбал Даша.

Ответ:

Объяснение:

2a³(3a²-a+4)-6a^5=   6a^5- 2a^4+8a³-6a^5= -2a^4+8a³

-2a^4+8a³   jesli  a=-3

-2*(-3)^4+8*(-3)³ = -2*(81)+8(-27)=(-162)+(-216)=-378