Функция задана формулой игрек равняется y= 2 x - 15 Проходит ли график функции через точку К(10;-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

Ответ:

2×10-15=-5

2×10=20-15=5

5≠-5

Функция не проходит