Найдите значение выражения; (-10a^-2 вс^-11)*(0.1вс^-2)^-3


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

пусть это будут числа x и y, тогда

x-y=4

x^2-y^2=250

из 1-го уравнения

x=4+y

подставим это во 2-е уравнение, получим

(4+y)^2-y^2=250

16+8y+y^2-y^2=250

8y=234

y=29,25

x=4+29,25=33,25

наибольшее из этих двух чисел 33,25