Найдите координаты точек пересечения графиков функций 1) у = -6х + 1 и y = 5х + 9;​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимощук Влад.

Можно найти точку пересечения графиков графическим способом или аналитическим.

Вот аналитический метод:

система уравнений

{у = -6х + 1;

{y = 5х + 9;​

-6х+1=5х+9

-11х=8

х= -8/11= -0,73

у=5* (-0,73)+9=5,35

Ответ: точка пересечения линейных графиков (-0,73; 5,35).