Решите уравнение: (у^3+3у-8)-(5у-у^3+7)=2у^3-2у-15 Но мне нужно написать так, чтобы числа с

переменными были слева

Ответы на вопрос

Отвечает Чертовской Миша.

Раскрываю скобки

y³+3y-8-5y+y³-7 = 2y³-2y-15

2y²-2y²-2y+2y = -15+15

0 = 0

x€R(все вещественные числа)