Разложите на множители квадратный трехчлен x2²+x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Николай.
2x^2 + x - 3 = 2x^2 + 3x - 2x - 3 = x(2x + 3) - (2x +3) = (2x + 3)(x - 1)