1) -6x-12,6=0 и 2) 6-0,7(3x+40)=x решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Ракинцева Ксюша.

1) -6х-12,6=0          

   -6х=12,6              

    х=12,6÷(-6)

    х=-2,1

   Ответ: x=-2,1

2) не знаю

Отвечает Сапрыкина Вероника.

1)

-6х-12,6=0

-6х=0+12,6

-6х=12,6

х=12,6÷(-6)

х=-2,1

2)

6-0,7(3х+40)=х

6-2,1х-28=х

-22-2,1х=х

-2,1х-х=22

-3,1х=22

х=22÷(-3,1)

х=-220/31

х=-7(целых) 3/31