Док�жите что 27 в 4 степени минус 3 в 10 степени кратно 12


Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Дмитрий.

\frac{27^{4}-3^{10}}{12} =\frac{(3^{3}) ^{4}-3^{10}}{12} =\frac{3^{12}-3^{10}}{12} =\frac{3^{10}(3^{2} -1)}{3*4} =\frac{3^{10}*8}{3*4} =3^{9}*2=39366