{у=-2х,у=х-3помогите ришить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Муллагалямова Резеда.

Ответ:

x=1

y=-2

Объяснение:

{y=-2x

{y=x-3

-2x=x-3

3x=3 // : 3

x=1

y=-2x

y=-2*1=-2