7(5а + 8) - 11а 3(8а - 4) + 6а9x + 3(15 - 8x)7 11c + 5(8 - c)13а - 8(7а - 1)7b - 2(3b - 1);8 –

6(2х-5) + (12х - 2);2(0,3b - 1) - (3b - 5);3(0,9а - 1,5) - (За – 9);- 12y - 30у - 4)) +9y-(4y - 9(2y - 1)) - 14ya - (a - (2а - 4 ));b - (b - (3b - 5));7х-((у - x) +3y)8а - (a - b) + b)2,8 5а -4(5 - а)-3.5a -4 - 3(4 - а);-8at -1,2-а) - (а - 2). Плиаз​

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Алексей.

Объяснение:

7(5а + 8) - 11а= 35a+56 -11a= 24a +56

3(8а - 4) + 6а=24a - 12 +6a= 30a-12

9x + 3(15 - 8x)= 9x +45 - 24x = 45 -15x

11c + 5(8 - c)= 11c + 40 -5c =6c +40

13а - 8(7а - 1)= 13 a - 56a +8=8 -43a

7b - 2(3b - 1)= 7b - 6b +2 = b +2

8 – 6(2х-5) + (12х - 2)= 8- 12x +30 +12x -2=36

2(0,3b - 1) - (3b - 5)=0,6b - 2 - 3b +5= 3- 2,4b

3(0,9а - 1,5) - (За – 9)= 2,7 a -4,5- 3a+9 = 4,5 -0,3a

- (12y - 30у - 4)) +9y= -12y +30y +4 +9y=27y+4

-(4y - 9(2y - 1)) - 14y= -4y +18y -9 -14y = -9

a - (a - (2а - 4 ))= a - ( a -2a +4)= a-a+2a-4=2a -4

b - (b - (3b - 5))= b - (b-3b +5)= b - b +3b -5= 3b -5

7х-((у - x) +3y)= 7x - y +x +3y= 8x +2y

8а - (a - b) + b)= 8a -a +b +b= 7a+2b

2,8 5а -4(5 - а)= 2,85 a -20 +4a =6,85a -20

-3.5a -4 - 3(4 - а)= -3,5 a -4 -12 +3a=-0,5a- 16

-8a (-1,2- а) - (а - 2)= 9,6a +8a^2 -a+2= 8,6a +8a^2 +2