задайте формулой линейную функцию,график которой параллеелен прямой y=3x-7 и происходит через

начало координат пж :( СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.

Ответ:

Объяснение:

Задайте формулой линейную функцию, график которой параллелен прямой у = 3х - 7 и проходит через начало координат.

решение:

График y=kx+b параллелен  графику  у = 3х - 7

поэтому k=3

имеем y=3x+b

Но этот график проходит через точку (0;0) начало координат

то есть этому уравнению удовлетворяют x=0; y=0

0=3*0+b; b=0

Следовательно, получаем график y=3x