Даю 20 балов Будь ласка розв'яжіть рівняння: ( 3 x + 4 ) ⋅ ( 4 x – 3 ) − 5 = ( 2 x + 5 ) ⋅ ( 6 x −

7 ) .

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожнюк Арина.

.....................................................

12х²-9х+16х-12-5=12х²-14х+30х-35

12х²+7х - 17=12х²+16х - 35

16х-7х=35-17

9х=18

х=18:9

х=2

Отвечает Ахмадеева Ксения.

12x²-9x+16x-12-5=12x²-14x+30x-35

12x²-12x²+7x-17-16x+35=0

-9x=-18

9x=18

x=18/9

х=2

Відповідь: 2