Умножение многочленов (5m-1)*(m+1)-5m*(m+2) упростите выражение и найдите его значение при m=-1

целая 5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.

(5m-1)(m+1)-5m(m+2)=5m²+5m - m - 1 - 5m² - 10m= - 6m - 1

при  m= - 1 5/6

- 6 * (-1 5/6) - 1=6 * 11/6 - 1=11 - 1=10