Расстояние AB, равное 100 км, турист прошёл за три дня. За второй день пути он прошёл на 20 км

меньше, чем за первый, а за третий день он прошёл расстояния, пройденного за первые два дня. Сколько километров прошёл турист за первый день пути? Можно без решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ket Penguin.

Ответ:

Раз во второй день турист прошёл на 20 км меньше, чем в первый, значит турист в первый день прошёл на 20 км больше, чем во второй. Сделаем условие:

1 день=x+20

2 день=х

3 день=2х+20

Решение:

2x+2x+20+20=100

4x+40=100

4x=100-40

4x=60

x=60:4

x=15 км-второй день.

15+20=35 км-первый день.

Отвечает Васикова Динара.

Ответ:а за 3 день он прошел какую часть расстояния? не написано!

Объяснение: