Помогите пожалуйста с задачей!!! 7 класс ( Тема: Решение задач с помощью уравнений). За три дня

турист прошел 64 км, причем за второй день он прошел 3/7(дробь) расстояния, пройденного за первый день, а за третий - 40% расстояния, пройденного за первый день. Сколько километров проходил турист каждый день? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО :)

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.
1 день хкм
2 день -3/7*хкм
3 день 0,4хкм
Всего 64 км
х+3/7*х+2/5*х=64
(35+15+14)/35*х=64
64/35*х=64
х=64:64/35=64*35/64
х=35км 1 день
35*3/7=15км 2 день
2/5*35=14км 3 день