Y=4x-30 Определить: значение у, если x=-2,5 значение x, при котором y = -8 C(7;-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Kravchenko Danil.

y=4(-2,5)-30

y=-10-30

y=-40

-8=4x-30

-4x=-30+8

-4x=-22

x=11/2