пересекаются ли графики функций у=4х-3 и у=-3х+1? если графики функций пересекаются то найдите

координаты точек их пересечения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Заплатин Игорь.

Ответ:

Да

Объяснение:

Чтобы узнать пересекаются ли графики, нужно приравнять y.

4x-3=-3x+1

4x+3x=3+1

7x=4

x=\frac{4}{7}

Если они пересекаются, то нужно узнать координаты точек их пересечения. Для этого нужно подставить x в одну из двух функций.

Например,

y=-3x+1

y=-3×\frac{4}{7}+1

y=-1\frac{5}{7}+1

y=2\frac{5}{7}

ответ: да, пересекаются в точке (\frac{4}{7},2\frac{5}{7})