Решите графически систему уравнения х+20у=37 5у+х=7


Ответы на вопрос

Отвечает Безпала Таня.

Ответ:

x+20y=37

5y+x=7

x+20y=37

x=7-5y

7-5y+20y=37

y=2

x=7-5*2

x=-3