Решите пж Сумма цифр двузначного числа равна 9.Если это число разделить на разность его цифр ,то

получиться 12.найди это число

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Полина.

а+b=9

(10a+b)/(b-a)=12

b=9-a

10a+9-a=12(9-a-a)

9a+9=108-24a

33a=99

a=3, b=6

Ответ: 36