Чтобы выполнить задание в срок бригада хлопкоробов должна была ежедневно убирать хлопок с площади

80га. Однако она ежедневно перевыполняла норму на 10 га и уже за один день до срока ей осталось убрать хлопок с площади 30га. С какой площади бригада должна была убрать хлопок? Желательно решить уравнением, заранее спасибо.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшаров Пётр.

Ответ:

480

Объяснение:

пусть x это кол-во дней работы,а y общая площадь хлопка.Тогла мы получим систему уравнений

80x=y

90(x-1)=y-30

подставляем первое выражение во второе. Получаем:

90x-90=80x-30

10x=60 x=6 дней

подставляем x в 1 выражение. Получаем ответ :

Площадь хлопкого поля равна 480 га