Бригада лесорубов ежедневно перевыполняла норму по заготовуе леса на 16 кубометров,поэтому

недельную норму (6 рабочих дней) она выполнила за 4 дня. Сколько кубометров леса заготовляла бригада в день.(решить уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Сульдина Настя.
Пусть Хмз -ежедневная норма, тогда (16+Х)мз ежедневный план с перевыполнением нормы.
6хмз-недельная норма,а 4*(16+Х)мз-с перевыполнением нормы за 4 дня
составим уравнеие:
6х=4*(16+Х)
6х=64+4Х
6Х-4Х=64
2Х=64
Х=32мз-ежедневн.  по норме
32+16=48мз с перевыполнением