ПОМОГИТЕ! Определите, пересекаются ли графики функций y=2x-1 и y=3x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Galiullina Radalina.

Если пересекаются ,то

2x-1 =3x-2 имеет решение

3х-2х= -1+2

х=1

у= 2*1 -1= 1

Да,пересекаются в точке ( 1 ; 1)