А³-3а/а²-9 - 3/а+3 + а/3-а - а Подробное решение пж


Ответы на вопрос

Отвечает Верхоляк Елена.

\frac{a^{3}-3a }{a^{2}-9}-\frac{3}{a+3}+\frac{a}{3-a}-a=\frac{a^{3}-3a }{(a-3)(a+3)}-\frac{3}{a+3}-\frac{a}{a-3}-a=\frac{a^{3}-3a-3a+9-a^{2}-3a-a^{3}+9a}{a^{2}-9} =\frac{9-a^{2}}{a^{2}-9}=-\frac{a^{2}-9}{a^{2}-9}=-1\\\\Otvet:\boxed{-1}

Отвечает Ахмадеева Ксения.

Ответ: во вложении Объяснение: