1 1/35*3 1/9*1 2/3 сначала нужно будет перевести в неправильную дробь,а потом сократить напишите на

что вы каждую дробь сокращаете

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянчик Влад.

Ответ:

1) 3\frac{3}{35}

2) \frac{5}{27}

Объяснение:

1\frac{1}{35} * 3 = \frac{36}{35} * \frac{3}{1} = \frac{36 * 3}{35 * 1} = \frac{108}{35} = 3\frac{3}{35}

\frac{1}{9} * 1\frac{2}{3} = \frac{1}{9} * \frac{5}{3} = \frac{1 * 5}{9 * 3} = \frac{5}{27}

Отвечает Семенов Гриша.

Ответ:

5 1/3.

Объяснение:

1 1/35• 3 1/9 •1 2/3 = 36/35 • 28/9 • 5/3 = (36•28•5)/(35•9•3) = (4•4•5)/(5•1•3) = (4•4•1)/(1•1•3) = 16/3 = 5 1/3.