Одна сторона прямоугольника больше на 14 см больше другой а площадь прямоугольника равна 240см².

Определите длинны сторон прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.

Ответ:

53 см, 67 см.

Объяснение:

2(x+(x+14))=240

2(2x+14)=240

2x+14=120

2x=120-14

2x=106

x=53 (см) - длина одной стороны прямоугольника;

x+14=53+14=67 (см) - длина второй стороны прямоугольника.