1)x^4 - x^2=0 2)|x|=6 3)|x|=10


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1) x⁴ - x² = 0

x²(x² - 1) = 0

x²(x - 1)(x + 1) = 0

или   x² = 0     и тогда    x₁ = 0

или   x - 1 = 0  и тогда    x₂ = 1

или   x + 1 = 0  и тогда    x₃ = -1

Ответ  : - 1 ; 0 , 1

2) | x | = 6

или   x₁ = 6     или   x₂ = -6

3) | x | = 10

или   x₁ = 10     или   x₂ = - 10

Отвечает Савчук Полина.

Відповідь:

Пояснення:

1) x⁴ - x² = 0

x²(x² - 1) = 0

x²(x - 1)(x + 1) = 0

Добуток дорівнює нулю, коли один із множників дорівнює нулю, тобто:

x² = 0 або    x - 1 = 0  або x + 1 = 0

x₁ = 0            x₂ = 1             x₃ = -1

Відповідь  : - 1 ; 0 , 1

2) | x | = 6

x =±6    

3) | x | = 10

или   x = ±10