Составить термохимическое уравнение если при окислении 4 грамм серы выделилось 205 кДж

теплоты.срочно!!!25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Серёжа.

Ответ:

S+O₂=SO₂+1 640кДж

Объяснение:

S+O₂=SO₂+Q

4г серы - 0,125моль

так что 1 моль при сгорании выделит 205кДЖ/0.125=1 640кДж

S+O₂=SO₂+1 640кДж